Среда, 24.04.2024, 11:49

Филиал Республиканского КЦСОН в Увинском районе

Меню сайта
Столетие Удмуртии
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы профессионализмом и компетентностью персонала организации при предоставлении усл
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Март » 20 » клуб "Девичьи посиделки"
11:59
клуб "Девичьи посиделки"

Смысл жизни – основное, что ищет человек на протяжении всего своего существования. К сожалению, далеко не все могут похвастаться тем, что нашли его. В особенности ощущение бессмысленности одолевает людей в преклонном возрасте, когда дети уже выросли и стали самостоятельными, заботиться не о ком, а работа осталась в прошлом. Предложите престарелому родственнику попробовать себя в творчестве, чтобы занять свободное время. Покажите ему, какие чудесные вещи делают люди своими руками. Помогите близкому: найдите в интернете мастер-классы по изготовлению поделок, сделайте первый сувенир вместе. Не забудьте похвалить за проделанную работу. Возможно, совместное творчество вдохновит пожилого человека на новые произведения, подарив тем самым возможность обрести смысл в жизни.
Чем полезно рукоделие?
Помогает выразить эмоции и чувства. Таким образом душа освобождается от накопившихся эмоций, защищая и без того усталое сердце от лишних переживаний.
Успокаивает нервы.
Помогает найти единомышленников и расширить круг общения. Это отличное средство от одиночества – одной из главных проблем преклонного возраста.
Стимулирует мелкую моторику рук, что, в свою очередь, благотворно влияет на работу мозга.
Стимулирует память, внимание и воображение, что также оказывает положительный эффект.
Помимо стимулирующей и развлекательной функции, творчество и рукоделие приносят и финансовую выгоду. Созданные шедевры выставляют в интернет-магазинах и на специальных благотворительных аукционах. Это дает возможность многим людям получить дополнительный доход, который можно потратить на осуществление давней мечты или на доброе дело.
Таким образом, рукоделие не только помогает скрасить одиночество пожилым людям, но и превращается в настоящее дело жизни. Оно приносит пользу творцу и несёт добро и свет этому миру.
Наши рукодельницы в клубе "Девичьи посиделки" опять творят произведения искусства. Позитивное отношение к жизни, оптимизм, положительный заряд эмоций, интересные встречи и общение - самые важные и необходимые составляющие всего человечества.

Просмотров: 216 | Добавил: alisa87 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar