Четверг, 18.04.2024, 23:19

Филиал Республиканского КЦСОН в Увинском районе

Меню сайта
Столетие Удмуртии
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы профессионализмом и компетентностью персонала организации при предоставлении усл
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Март » 21 » Беспрепятственный доступ людей с инвалидностью к объектам почтовой связи
13:41
Беспрепятственный доступ людей с инвалидностью к объектам почтовой связи
Обеспечение беспрепятственного доступа людей с инвалидностью к объектам почтовой связи — одна из основных задач Удмуртского филиала Почты России.
Так, Почта России в Удмуртской Республике реализует ряд проектов для улучшения клиентского сервиса в отделениях почтовой связи. Доступность и качество услуг увеличиваются, в том числе благодаря реализации программы «Доступная среда» и расширению сети MПKT (мобильных почтово-кассовых терминалов).
За два года реализации программы «Доступная среда» в Удмуртской Республике адаптированы для маломобильных групп населения 52 почтовых отделения. Помещения реконструированы и оборудованы в соответствии с требованиями безбарьерной среды для маломобильных граждан. Для этого входные группы отделений оснащены пандусами с поручнями и кнопкой вызова персонала, увеличена ширина дверных проемов и демонтированы пороги.
Информация о режиме работы почтовых офисов продублирована шрифтом Брайля. Внутренние помещения отделений связи также адаптированы для свободного передвижения и беспрепятственного получения почтовых услуг маломобильными гражданами. Для инвалидов- колясочников оборудованы специальные зоны обслуживания с низкими барьерными стойками, слабовидящим посетителям ориентироваться в зале поможет напольная тактильная плитка.
В 2019 году доступными для маломобильных групп населения станут еще 40 почтовых офисов, в Ижевске, Воткинске, Можге, Балезино, Уве, Вавоже, а также в Сарапульском, Завьяловском, Игринском и других районах республики. Всего же в республике к концу года будет насчитываться 92 почтовых отделения, адаптированных для обслуживания людей с ограниченными физическими возможностями.
Стоит отметить, что с июня прошлого года пожилые люди и маломобильные жители республики могут оплачивать квитанции и штрафы, не выходя из дома, с помощью почтальонов через мобильные почтовокассовые терминалы (МПКТ). МПКТ - смартфон с приложением, позволяющим принимать оплату, и фискальный регистратор, выдающий чек в подтверждение совершения платежной операции, которые позволяют па дому у клиентов принимать платежи за услуги ЖКХ, услуги связи, оформлять страховку. На сегодняшний день в республике функционируют 250 МПКТ. Получить данную услугу можно, позвонив в отделение почтовой связи или обратившись к почтальону, доставляющему пенсию или социальное пособие на дом.

Просмотров: 202 | Добавил: alisa87 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar