Суббота, 20.04.2024, 11:46

Филиал Республиканского КЦСОН в Увинском районе

Меню сайта
Столетие Удмуртии
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы профессионализмом и компетентностью персонала организации при предоставлении усл
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив новостей

Сам факт употребления алкогольных напитков в юном возрасте не является нормой. Для эффективного предупреждения следует разобраться в причинах и выделить наиболее уязвимые группы подростков. Необходимо воздействовать на следующие факторы риска:
 генетическая предрасположенность
 приобщение к спиртному в кругу семьи – «для аппетита» и по поводу праздников
 наблюдение за поведением взрослых
 скрытая и явная реклама запрещенной продукции по телевидению и другим средствам масс-медиа
 большое количество спиртных напитков в общедоступных продовольственных магазинах, их относительно низкая стоимость (в том числе вблизи образовательных учреждений)
 негативные взаимоотношения в семье ребенка – частые ссоры родителей, финансовые проблемы, тяжелые условия жизни, пробелы в воспитании, насилие, гиперопека, вседозволенность
 проблемы со школьной успеваемостью
 прогуливание занятий в асоциальных компаниях, где есть моло ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: alisa87 | Дата: 07.07.2021 | Комментарии (0)

05.07.2021 г. заведующим ОСОН КЦСОН Увинского района проведена плановая проверка контроля качества оказания социальных услуг в отделении социальной помощи семье и детям и профилактики безнадзорности. Цель проверки: улучшение качества оказания социальных услуг, выявление и своевременное устранение недостатков в предоставлении социальных услуг, повышение уровня качества жизни получателей социальных услуг в привычной для них социальной среде, выявление жизненной ситуации в семьях с детьми, проведение профилактических бесед цель которых заставить родителей задуматься о воспитании своих детей, отказаться от пагубных привычек и создать для детей безопасные условия для жизни.

Просмотров: 71 | Добавил: alisa87 | Дата: 05.07.2021 | Комментарии (0)

1 апреля стартовал отборочный этап чемпионата по компьютерному многоборью, в котором приняли участие 65 регионов России. Системным администратором и специалистами КЦСОН Увинского района 30 апреля был организован и проведён зональный этап конкурса, в котором приняли участие граждане старшего поколения Завьяловского, Игринского, Селтинского, Сюмсинского, Якшур-Бодьинского и Увинского районов. С наибольшим количеством баллов 1 место зонального этапа занял Пескишев Анатолий Леонидович.
1 июля был проведён финальный этап, по результатам которого Анатолий Леонидович занял 30 место в номинации «Абсолютное первенство» из 144 кондидатов.
Очень инициативный, лёгкий на подъём и позитивный человек. Прошёл обучение в г.Ижевске и является инструктором по скандинавской ходьбе. Так же является членом Президиума районного Совета ветеранов, активно участвует в художественной самодеятельности, является участником хора «Рябиновые бусы», членом хореографического ансам ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: alisa87 | Дата: 05.07.2021 | Комментарии (0)

КЦСОН Увинского района выражает огромную благодарность Смолиной Ларисе Николаевне https://vk.com/id352006845 за оказанную помощь в виде спортивных товаров для проведения мероприятий в летнем сводной отряде на базе КЦСОН Увинского района.
Спасибо за Ваше доброе сердце ❤

Просмотров: 119 | Добавил: alisa87 | Дата: 10.06.2021 | Комментарии (0)

Швейцарская точность, соколиный глаз на ошибки, острый ум, рассудительность, законопослушность, терпеливость - вот великие качества каждого достойного бухгалтера! Таким и является наш замечательный коллектив бухгалтерии. Вы - большая надежда и жемчужина всей организации. Ваша работа очень важна и тяжела. Вы жертвуете своими выходными, отпусками, чтобы наше учреждение могло дальше нормально функционировать. Без бухгалтерского обслуживания сегодня не обходится ни одно предприятие, как частное, так и государственное.

От души желаем вам считать не только цифры, но и счастливые мгновения в жизни, дни радости и удачи, тёплые встречи и сбывшиеся заветные мечты. Здоровья Вам, терпения, настойчивости и упорства, а также неутомимых сил!

... Читать дальше »
Просмотров: 91 | Добавил: alisa87 | Дата: 07.06.2021 | Комментарии (0)

Есть люди, настоящие профессионалы дела в социальной работе, их немало, и, что приятно и отрадно, их становится всё больше, приходит новое пополнение, молодёжь - энергичная и активная, думающая и действующая по-новому, не отягощенная стереотипами.
Именно таким является наше отделение социальной помощи семье и детям и профилактики безнадзорности КЦСОН Увинского района. Работа с семьями с детьми - это сложная комплексная работа, очень важное сегодня направление, потому как приоритетными направлениями являются семьи группы риска, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, с теми, где есть дети-инвалиды и многодетные.
Ни счесть, сколько помощи оказано семьям с детьми этими работниками. Чтобы получить положительный результат в работе с семьёй, приходится самим работникам "проживать" все трудные ситуации в семье, брать на себя ответственность за семью.
Хочется пожелать специалистам отделения прежде всего благополучия в ваших семьях. В профессиональной дея ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: alisa87 | Дата: 04.06.2021 | Комментарии (0)

С 2013 года в комплексном центре социального обслуживания работает Анастасия Клинникова. Быть швеей - это не только уметь шить, но и уметь общаться с людьми. Превосходная профессия - дарить людям радость. Выбирая профессию, мы выбираем дорогу жизни. Именно такую дорогу выбрала замечательная девушка Настя. Отзывчивая, внимательная, скромная. Порой удивляешься, откуда в этой хрупкой девушке столько выдумки, столько сил и энергии. Какие бы трудности не встречались на пути, она сохраняет самое ценное, что есть в человеке: открытую душу, доброе сердце, спокойствие, и люди ей за это благодарны. В преддверии Дня социального работника желаем не терять мастерства и таланта, всегда завершать любое дело, наполнять свою жизнь нотками радости и счастья, верить в свою удачу и быть любимой женщиной.

... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: alisa87 | Дата: 04.06.2021 | Комментарии (0)

"Ангел-хранитель," - так отзываются получатели социальных услуг о социальном работнике, заменяющей, порой, им семью, о нашем социальном работнике КЦСОН Увинского района Тугаевой Татьяне Викторовне. "Без неё не обойтись, очень добросовестный, честный и доброжелательный человек. Всегда внимательна и терпелива к нам, пожилым и больным людям. Во всех домашних делах нам помогает, никогда не отказывается от любой работы, а порой даже сама предлагает свою бескорыстную помощь. Она никогда не торопится, всегда выслушает и уделит нам столько времени и внимания, сколько необходимо."
О таких людях говорят, что они на своём месте, таких людей нужно ценить.
Татьяна Викторовна, поздравляем Вас с праздником и желаем Вам прежде всего здоровья, благополучия и душевного спокойствия. А для получателей социальных услуг оставаться душевным собеседником и чудесным целителем.

... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: alisa87 | Дата: 04.06.2021 | Комментарии (0)

Социальный работник - это особая профессия, это люди особого душевного вклада, отзывчивые, умеющие сострадать, всегда готовые прийти на помощь.
Наша работа помогает людям жить, верить в добро, верить в удачу.
Каждый день мы стараемся помочь людям идти дальше по непростой жизненной дороге, открываем наши сердца и души для того, чтобы прогнать одиночество и вселить в людей надежду и веру.
В маленькой деревушке Тюлькино-Пушкари Увинского района социальным работником трудится Бельтюков Александр Геннадьевич - без помощи которого уже невозможно представить свою жизнь! Так о нём отзываются жители деревни.
Их нельзя оставить. У каждого есть родственники, но они живут далеко, и Александр заменяет их всех. Покупает и приносит продукты, хозяйственные товары, лекарства, помогает по дому, колет дрова, топит печку, носит воду, оплачивает коммунальные услуги, сопровождает в поликлинику или больницу. Кроме своих должностных обязанностей занимается добровольческой деятельнос ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: alisa87 | Дата: 04.06.2021 | Комментарии (0)

Ко дню защиты детей специалистами КЦСОН Увинского района проведена акция "Подари улыбку другу". Воздушные шары предоставлены ИП Бушкова И.Г Магазин "Затея".
Выражаем огромную Благодарность!!!!

Просмотров: 92 | Добавил: alisa87 | Дата: 01.06.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 52 53 »